Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук
Главная » Архив новостей

В отношении жителя Бузулукского района возбуждено уголовное дело за угон

2 апреля 2018, 10:10
Мужчине грозит 5 лет тюремного заключения.
В отношении жителя Бузулукского района возбуждено уголовное дело за угон

61-летний житель Первомайского района оставил на парковке без присмотра свой автомобиль с работающим двигателем. Вернувшись с покупками обратно, увидел, как автомобиль уже скрывается за углом. Мужчина сразу же обратился в правоохранительные органы. Сотрудниками ДПС было организовано преследование. Вскоре подозреваемый был задержан, а транспортное средство возвращено владельцу.

Злоумышленником оказался житель Первомайского района, ранее неоднократно судимый, который на момент совершения угона находился в состоянии алкогольного опьянения.

- По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и статьей «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщили в пресс-службе регионального ОМВД. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Александр ПЕТРОВ, фото: novosti-saratova.ru

№ 35495

Похожие материалы