Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулукском районе грядет целый ряд "слияний" школ и детских садов

1 февраля 2023, 11:01 Эксклюзив
Администрация объявила о выявлении мнения жителей.
В Бузулукском районе грядет целый ряд

На сайте администрации Бузулукского района появилось несколько уведомлений. С 11 по 25 февраля 2023 года жители некоторых сельсоветов должны выразить свое мнение по поводу грядущих перемен. 

Так, выявляется мнение жителей Краснослободского и Преображенского сельсоветов по вопросу реорганизации МОБУ «Преображенская средняя общеобразовательная школа» в форме присоединения к нему МОБУ «Краснослободская основная общеобразовательная школа». 

В Колтубановском поссовете жителей просят выразить свою точку зрения сразу по двум вопросам: реорганизации МОАУ «Боровая средняя общеобразовательная школа» в форме присоединения к нему МОБУ «Боровая основная общеобразовательная школа», а также реорганизации МДОБУ «Детский сад «Теремок» (пос. Колтубановский) в форме присоединения к нему МДОБУ «Детский сад «Боровичок» (п. Колтубановский).

Интересно, что по поводу уже закрытой Березовской школы тоже собирают мнение граждан. Березовцам и жителям Троицкого сельсовета предлагают выразить мнение по поводу ликвидации Филиала «Березовский имени Миронова Г.Г.» муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Троицкая средняя общеобразовательная школа имени Ткаченко А.П.» также с 11 по 25 февраля 2023 года. 

Проявить гражданскую активность людям нужно в письменном или электронном виде по адресам: 461040, Оренбургская область, г. Бузулук, ул. Рожкова, 53 а, кабинет 309 (приемная, график работы: понедельник - четверг с 8.00 до 17.00; пятница с 8.00 до 16.00; обед с 13.00 до 13.45) или 56ouo19@mail.orb.ru. Каждое предложение должно содержать: фамилию, имя, отчество гражданина, электронный и/или почтовый адрес, по которому может быть направлен ответ, суть предложения, а также личную подпись и дату.

Напомним, в настоящее время встревожены жители села Новая Тепловка. Их школу присоединяют к Шахматовской ООШ путем реорганизации в филиал. Сельчане на встрече с районными чиновниками высказывались категорически против, но их мнение, как выяснилось, выявляли еще в октябре 2022 года в течение пяти дней.  

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53013