Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Свыше 5000 школьников в Оренбуржье переведены на дистант из-за вирусной инфекции

14 февраля 2023, 13:31
В Оренбурге, Бузулуке, Сорочинске, Первомайском и Сакмарском районах болеют больше всего.
Свыше 5000 школьников в Оренбуржье переведены на дистант из-за вирусной инфекции

В Оренбургской области продолжается рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРИ) во всех возрастных группах населения. Превышение значений недельного эпидемического порога (с 6 по 12 февраля) по совокупному населению составило 63,4 %. Об эпидемиологической ситуации сообщили в Управлении Роспотребнадзора региона.

Рост числа заболевших ОРИ отмечается в 28 административных территориях области. Наиболее высокие показатели заболеваемости регистрируются в Оренбурге, Бузулуке, а также в Сорочинском городском округе, Первомайском и Сакмарском районах.

- Протестировано на грипп и ОРИ более 3,3 тыс. больных. В структуре циркулирующих респираторных вирусов преобладающими остаются вирусы гриппа А и В – 59,0 %, негриппозные вирусы – рино и РС-вирусы, адено- и метапневмовирусы, вирусы парагриппа, - сообщили в ведомстве.

В организованных коллективах на 6-ой календарной неделе в 3,7 % общеобразовательных учреждений региона частично или полностью приостановлен учебный процесс, разобщено 5,2 тыс. детей для предупреждения распространения инфекции. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53113